新闻是有分量的

当前位置:首页 > 资讯


苏格兰足球超级联赛2020/21赛程

2020-07-18栏目:商业
TAG:

  8月1日:邓迪联vs圣约翰斯通

  8月1日:西伯利亚vs基尔马诺克

  8月1日:圣米伦vs利文斯顿

  8月1日:阿伯丁vs游骑兵-下午5.30开球,直播天空体育

  8月2日:凯尔特人vs汉密尔顿学术比赛-下午4.30开始,在天空体育直播

  8月3日:罗斯县vs马瑟韦尔-下午7.45开始,直播天空体育

  8月8日:圣约翰斯通vs阿伯丁-12 :30 pm开球,直播天空体育

  8月8日:汉密尔顿学院vs罗斯县

  8月8日:利文斯顿vs希伯利亚人

  8月8日:马瑟韦尔vs邓迪联

  8月9日:流浪者vs圣米伦

  8月9日:基尔马诺克(Kilmarnock)vs凯尔特人(Celtic)-下午4.30开始,直播天空体育

  8月11日:邓迪联队(Dundee United)vs希伯利亚人(Hibernian)-下午6点开球,直播天空体育

  8月12日:阿伯丁vs汉密尔顿

  8月12日:马瑟韦尔vs利文斯顿

  8月12日:流浪者vs圣约翰斯通

  8月12日:罗斯县vs基尔马诺克

  8月12日:圣米伦vs凯尔特人-下午6点开球,直播天空体育

  8月15日:凯尔特人vs阿伯丁

  8月15日:汉密尔顿学院vs圣米伦

  8月15日:基尔马诺克vs圣约翰斯通

  8月15日:罗斯县vs邓迪联

  8月15日:希伯利亚人vs马瑟韦尔-下午5.30开始,在天空体育上直播

  8月16日:利文斯顿vs游骑兵-下午4.30开始,在天空体育上直播

  8月22日:阿伯丁vs利文斯顿

  8月22日:马瑟韦尔vs汉密尔顿学术

  8月22日:流浪者vs基尔马诺克

  8月22日:圣米伦vs罗斯县

  8月22日:邓迪联(Dundee Utd)vs凯尔特人凯尔特人(Keltic)-开球时间5.30,直播天空体育

  8月23日:圣约翰斯通vs希伯斯-下午4.30开始,在天空体育上直播

  8月29日:凯尔特人vs马瑟韦尔

  8月29日:基尔马诺克vs邓迪联

  8月29日:利文斯顿vs罗斯县

  8月29日:圣约翰斯通vs圣米伦

  8月29日:汉密尔顿vs游骑兵-下午5.30开球,直播天空体育

  8月30日:希伯利亚人vs阿伯丁-下午4.30,开球,直播天空体育

  9月12日:阿伯丁vs基尔马诺克

  9月12日:利文斯顿vs哈密尔顿学术

  9月12日:马瑟韦尔vs圣约翰斯通

  9月12日:流浪者vs邓迪联

  9月12日:罗斯县vs凯尔特人

  9月12日: 圣米伦vs希伯利亚人

  9月19日:阿伯丁vs马瑟韦尔

  9月19日:凯尔特人vs利文斯顿

  9月19日:邓迪联vs圣米伦

  9月19日:冬眠vs游骑兵

  9月19日:基尔马诺克vs汉密尔顿学术

  9月19日:圣约翰斯通vs罗斯县

  9月26日:凯尔特人vs希伯利亚人

  9月26日:汉密尔顿学院vs邓迪联

  9月26日:利文斯顿vs圣约翰斯通

  9月26日:马瑟韦尔vs游骑兵

  9月26日:罗斯县vs阿伯丁

  9月26日:圣米伦vs基尔马诺克

  10月2日:阿伯丁vs圣米伦

  10月2日:邓迪联vs利文斯顿

  10月2日:希伯利亚人vs汉密尔顿学术

  10月2日:基尔马诺克vs马瑟韦尔

  10月2日:流浪者vs罗斯县

  10月2日:圣约翰斯通vs凯尔特人

  10月17日:凯尔特人vs游骑兵

  10月17日:邓迪联vs阿伯丁

  10月17日:汉密尔顿学院vs圣约翰斯通

  10月17日:利文斯顿vs基尔马诺克

  10月17日:罗斯县vs希伯利亚人

  10月17日:圣米伦vs马瑟韦尔

  10月24日:阿伯丁vs凯尔特人

  10月24日:基尔马诺克vs希伯利亚人

  10月24日:马瑟韦尔vs罗斯县

  10月24日:流浪者vs利文斯顿

  10月24日:圣约翰斯通vs邓迪联

  10月24日:圣米伦vs汉密尔顿学术

  10月31日:凯尔特人vs圣米伦

  10月31日:邓迪联vs罗斯县

  10月31日:汉密尔顿学院vs阿伯丁

  10月31日:希伯利亚人vs圣约翰斯通

  10月31日:基尔马诺克vs游骑兵

  10月31日:利文斯顿vs马瑟韦尔

  11月6日:阿伯丁vs希伯利亚人

  11月6日:马瑟韦尔vs凯尔特人

  11月6日:流浪者vs汉密尔顿学术

  11月6日:罗斯县vs利文斯顿

  11月6日:圣约翰斯通vs基尔马诺克

  11月6日:圣米伦vs邓迪联

  11月21日:邓迪联vs汉密尔顿学术

  11月21日:冬眠vs凯尔特人

  11月21日:基尔马诺克vs罗斯县

  11月21日:利文斯顿vs圣米伦

  11月21日:流浪者vs阿伯丁

  11月21日:圣约翰斯通vs马瑟韦尔

  12月5日:凯尔特人vs圣约翰斯通

  12月5日:汉密尔顿学院vs基尔马诺克

  12月5日:利文斯顿vs邓迪联

  12月5日:马瑟韦尔vs希伯利亚人

  12月5日:罗斯县vs游骑兵

  12月5日:圣米伦vs阿伯丁

  12月12日:阿伯丁vs罗斯县

  12月12日:凯尔特人vs基尔马诺克

  12月12日:邓迪联vs游骑兵

  12月12日:汉密尔顿学院vs希伯利亚人

  12月12日:马瑟韦尔vs圣米伦

  12月12日:圣约翰斯通vs利文斯顿

  12月19日:西伯利亚vs邓迪联

  12月19日:基尔马诺克vs阿伯丁

  12月19日:利文斯顿vs凯尔特人

  12月19日:流浪者vs马瑟韦尔

  12月19日:罗斯县vs汉密尔顿学术

  12月19日:圣米伦vs圣约翰斯通

  12月23日:凯尔特人vs罗斯县

  12月23日:邓迪联vs基尔马诺克

  12月23日:汉密尔顿学院vs利文斯顿

  12月23日:西伯利亚vs圣米伦

  12月23日:马瑟韦尔vs阿伯丁

  12月23日:圣约翰斯通vs游骑兵

  12月26日:阿伯丁vs圣约翰斯通

  12月26日:邓迪联vs马瑟韦尔

  12月26日:汉密尔顿学院vs凯尔特人

  12月26日:基尔马诺克vs利文斯顿

  12月26日:流浪者vs希伯利亚人

  12月26日:罗斯县vs圣米伦

  12月30日:凯尔特人vs邓迪联

  12月30日:西伯利亚vs罗斯县

  12月30日:利文斯顿vs阿伯丁

  12月30日:马瑟韦尔vs基尔马诺克

  12月30日:圣约翰斯通vs汉密尔顿学术

  12月30日:圣米伦vs游骑兵

  1月2日:阿伯丁vs邓迪联

  1月2日:汉密尔顿学术与马瑟韦尔

  1月2日:西伯利亚vs利文斯顿

  1月2日:基尔马诺克vs圣米伦

  1月2日:流浪者vs凯尔特人

  1月2日:罗斯县vs圣约翰斯通

  1月9日:阿伯丁vs游骑兵

  1月9日:凯尔特人vs希伯利亚人

  1月9日:邓迪联vs圣约翰斯通

  1月9日:基尔马诺克vs汉密尔顿学术

  1月9日:利文斯顿vs罗斯县

  1月9日:圣米伦vs马瑟韦尔

  1月16日:凯尔特人vs利文斯顿

  1月16日:汉密尔顿学院vs邓迪联

  1月16日:西伯利亚vs基尔马诺克

  1月16日:马瑟韦尔vs游骑兵

  1月16日:罗斯县vs阿伯丁

  1月16日:圣约翰斯通vs圣米伦

  1月23日:阿伯丁vs马瑟韦尔

  1月23日:邓迪联vs希伯利亚人

  1月23日:基尔马诺克vs圣约翰斯通

  1月23日:利文斯顿vs汉密尔顿学术

  1月23日:流浪者vs罗斯县

  1月23日:圣米伦vs凯尔特人

  1月27日:凯尔特人vs汉密尔顿学术

  1月27日:邓迪联vs圣米伦

  1月27日:西伯利亚vs游骑兵

  1月27日:利文斯顿vs基尔马诺克

  1月27日:罗斯县vs马瑟韦尔

  1月27日:圣约翰斯通vs阿伯丁

  2月3日:阿伯丁vs利文斯顿

  2月3日:汉密尔顿学院vs罗斯县

  2月3日:基尔马诺克vs凯尔特人

  2月3日:马瑟韦尔vs邓迪联

  2月3日:流浪者vs圣约翰斯通

  2月3日:圣米伦vs希伯利亚人

  2月6日:凯尔特人vs马瑟韦尔

  2月6日:汉密尔顿学院vs游骑兵

  2月6日:西伯利亚vs阿伯丁

  2月6日:利文斯顿vs圣约翰斯通

  2月6日:罗斯县vs邓迪联

  2月6日:圣米伦vs基尔马诺克

  2月13日:阿伯丁vs圣米伦

  2月13日:邓迪联vs利文斯顿

  2月13日:马瑟韦尔vs汉密尔顿学术

  2月13日:流浪者vs基尔马诺克

  2月13日:罗斯县vs希伯利亚人

  2月13日:圣约翰斯通vs凯尔特人

  2月27日:凯尔特人vs阿伯丁

  2月27日:汉密尔顿学院vs圣约翰斯通

  2月27日:西伯利亚vs马瑟韦尔

  2月27日:基尔马诺克vs邓迪联

  2月27日:利文斯顿vs游骑兵

  2月27日:圣米伦vs罗斯县

  3月6日:阿伯丁vs汉密尔顿学术

  3月6日:邓迪联vs凯尔特人

  3月6日:马瑟韦尔vs利文斯顿

  3月6日:流浪者vs圣米伦

  3月6日:罗斯县vs基尔马诺克

  3月6日:圣约翰斯通vs希伯利亚人

  3月20日:凯尔特人vs游骑兵

  3月20日:邓迪联vs阿伯丁

  3月20日:汉密尔顿学院vs圣米伦

  3月20日:基尔马诺克vs马瑟韦尔

  3月20日:利文斯顿vs希伯利亚人

  3月20日:圣约翰斯通vs罗斯县

  4月3日:阿伯丁vs基尔马诺克

  4月3日:希伯利亚人vs汉密尔顿学术

  4月3日:马瑟韦尔vs圣约翰斯通

  4月3日:流浪者vs邓迪联

  4月3日:罗斯县vs凯尔特人

  4月3日:圣米伦vs利文斯顿